«Полит.ру» о презентации Фонда «Эволюции» на книжной ярмарке Non/fiction

Blog Featured Image
Первая пресс-конференция в истории Фонда «Эволюция» состоялась на книжной ярмарке Non/fiction накануне, 26 ноября 2015 года. Биоинформатик Михаил Гельфанд, лингвист Ирина Левонтина, научный редактор «Полит.ру» Борис Долгин, научный журналист Ася Казанцева, организатор научных событий из Казани и исполнительный директор «Эволюции» Петр Талантов и биолог Александр Панчин рассказали о целях и задачах нового некоммерческого объединения.

«Фонда «Династии» не будет. Надо что-то делать!», – таким был главный импульс для создания нового Фонда «Эволюция». Астрофизик, главный редакторы газеты «Троицкий вариант-Наука» Борис Штерн создал группу в Фейсбуке и вокруг него собрались будущие создатели Фонда. Председателем Совета «Эволюции» стал автор книг об эволюции, лауреат и финалист премии «Просветитель» Александр Марков.

Член Совета фонда Борис Долгин отметил, что новая организация – «это и объединяющая площадка для научно-просветительской деятельности, и непосредственный ее инициатор». «Эволюция» планирует заниматься организационной, методической, финансовой координацией популяризации науки в России. В свою очередь, Михаил Гельфанд с юмором назвал один из видов планируемой деятельности как «семинар передового "животноводства" по передаче просветительского опыта».

Далее новость доступна по ссылке

back to top