2хЛекторий в Сургуте

Blog Featured Image

9 апреля в Сургуте состоится четвёртый лекторий регионального тура «Эволюции». С лекциями выступят биолог Александр Панчин и научный журналист Ася Казанцева.

2хЛекторий, организованный просветительским фондом «Эволюция», пройдет в Сургутском государственном университете 9 апреля. Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Александр Панчин расскажет о том, как создаются ГМО, насколько изучена их безопасность и с чем связан страх перед ними. Вторую лекцию прочитает научный журналист, автор двух научно-популярных книг, лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева. Она расскажет, можно ли отличить мозг мужчины от мозга женщины и о том, чем обусловлены отличия в поведении мужчин и женщин: физиологией или культурными влияниями.

Организатором лектория в Сургуте стал информационно-аналитический портал СИА-ПРЕСС . Кстати, у них на сайте можно найти пару материалов о лектории: здесь можно послушать и почитать разговор с лекторами , а здесь почитать отчёт и посмотреть фотографии. Лекторий прошёл при поддержке «Центра прикладной урбанистики» и проекта «Курилка Гутенберга».

2хЛекторий в Сургуте – часть большого регионального тура, организованного фондом «Эволюция». Наша главная цель — работа с региональными активистами, которые в дальнейшем будут организовывать научные события в родных городах. По инициативе фонда с местными организаторами работают специалисты в области планирования и маркетинга мероприятий.


Новости по теме




back to top