Эволюция продолжает #подаркогенез

Blog Featured Image

Как вы помните, в рамках краудфандинговой кампании у нас значился примечательный лот – «Вечер игры в настолку «Эволюция» с её автором — биологом Дмитрием Кнорре». Делимся с вами радостной новостью: вечер игр состоялся и прошел «на ура» в гостеприимном «Циферблате» на Покровке.

Наш донор Али Шабанович Магомедов делится с вами историей о том, почему он решил поддержать российскую науку и наш фонд в частности:

- С чего для вас начался интерес к науке? Кто для вас был и (возможно остается) ориентиром в этом вопросе?

Интерес к науке появился после осознанного знакомства с ней, талантливые преподаватели, научно-фантастические фильмы, лекции ПостНауки и так далее.

- Насколько пристально вы следите за тем, что происходит в российской науке, и насколько вас это волнует?

Очень жаль, что в российской науке, судя по новостям и личному знакомству с этой сферой, ничего хорошего не происходит (надеюсь, что глубоко заблуждаюсь), поэтому есть желание поддерживать просветительскую деятельность в нашей стране.

- Как так вышло, что вы решили поддержать «Эволюцию»?

Я был знаком с деятельностью фонда «Династия», многими замечательными книгами, которые были изданы при его участии, и искренне восхищен замечательными людьми, олицетворяющими фонд. Думаю, что если начинаешь интересоваться просветительской деятельностью в нашей стране, то понимаешь, что здесь в основном одни и те же действующие лица, так что выйти на фонд «Эволюция» было нетрудно.

- Почему из всего разнообразия лотов фонда на Планете.ру вас заинтересовал именно этот?

Настольная игра Эволюция мне знакома больше года, и это моя любимая игра, так что долго думать не пришлось. Плюс биология на сегодняшний день мне кажется самой интересной и актуальной наукой. При всем уважении к физике. От встречи ждал возможности увидеть автора игры и познакомиться с ним, понять его взгляд на концепцию игры. Ожидания от встречи оправдались на 100%, так как Дмитрий оказался очень приятным и интересным человеком, плюс сама игра поглотила нас полностью (в который раз).

- Теоретически, с кем из научного сообщества вы бы встретились и пообщались, будь у вас такая возможность?

Наверное, с Александром Марковым, но я постеснялся бы это сделать.

back to top