Фонд «Эволюция» организует Слёт просветителей

Blog Featured Image

18-19 ноября 2016 года Фонд «Эволюция» проводит Слёт Просветителей, на который мы приглашаем всех участников просветительского движения в России: организаторов научных событий, лекторов, модераторов, научных журналистов, писателей, блогеров, участников любых проектов, так или иначе занимающихся популяризацией науки и, шире, просвещением.

Проводить Слёт будем в ТГК «Измайлово» (Вега): в двух шагах от метро, отличная инфраструктура, нет проблем с парковкой. И что особенно важно, там очень удобные залы-конструкторы, позволяющие проводить «горизонтальные» форматы, на которые мы, в первую очередь, ориентируемся: т.е. лекторов у нас не будет, будут обсуждения, дискуссии, мозговые штурмы etc.

Мы приглашаем всех участников просветительского движения в России: организаторов научных событий, лекторов, модераторов, научных журналистов, писателей, блогеров, участников любых проектов, так или иначе занимающихся популяризацией науки и, шире, просвещением. Нас в России уже много, но мы еще не являемся сообществом в полном смысле этого слова: плохо знакомы друг с другом, редко общаемся и обсуждаем общие проблемы и цели, нечасто делаем совместные проекты. Надеемся, что Слет просветителей поможет нам лучше узнать друг друга и начать сообща работать над общими целями, будет способствовать появлению новых проектов и синергии существующих.

Программа слёта размещена здесь.

Сейчас мы видим Слет состоящим из нескольких тематических треков. Если какой-то из треков Вам особенно интересен, помимо регистрации напишите нам на [email protected] о том, что будете в нем участвовать и поделитесь своими соображениями как на Ваш взгляд оптимально его выстроить. И мы ищем модераторов на каждый из блоков, готовы также рассмотреть предложения!

Слет просветителей организован Фондом «Эволюция», соорганизатор проводимой в рамках Слета «Конференции для организаторов научно-просветительских и профориентационных мероприятий»: РВК.

Для участия в Слете нужно зарегистрироваться, количество участников ограничено. Регистрация по этой ссылке.

Будем благодарны Вам за обратную связь. Обсуждать программу предлагаем на странице Слёта на Facebook. Добавляйтесь! Очень ждем Ваших откликов и Вашего участия в Слете.


Новости по теме




back to top