Фонд «Эволюция» объявляет конкурс среди летних научных школ

Blog Featured Image

Фонд «Эволюция» объявляет конкурс среди летних научных школ для старшеклассников. Заявки в свободной форме просим присылать на адрес [email protected]

Летние научные школы дают прекрасную возможность учащимся не только убедиться в том, насколько увлекательной и полезной бывает научная деятельность, но и сделать это в кругу единомышленников и под руководством талантливых ученых. Школьники получают шанс погрузиться в науку, которая, возможно, из увлечения превратится в будущую карьеру.

Мы считаем, что лето — не повод забывать про науку. В прошлом году по решению совета фонда мы поддержали три летних научных школы. В этом году мы продолжаем инициативу совета и объявляем второй конкурс трэвел-грантов на участие в научных школах для старшеклассников. Фонд предполагает частично покрыть расходы части участников научной школы.

В заявке расскажите, пожалуйста, о вашей научной школе: ее тематике, истории, примерной программе, предполагаемом количестве участников, условиях проживания и расходах школьников; укажите адрес сайта школы.

Если ваша заявка будет поддержана, мы сообщим, какое количество грантов мы сможем выделить и какую часть расходов участника будет покрывать наш грант. Имена школьников, которые получат стипендии фонда «Эволюции», вы сможете позже указать сами; мы просим отдавать предпочтение тем из участников, кто покажет лучшие результаты при отборе и кому при этом далеко добираться до места проведения школы.

Приоритетными будут считаться заявки, поданные до 15 мая (заявки, которые мы получим после 15 мая все равно будут рассмотрены, например, если вы поздно узнали о конкурсе). Результаты конкурса будут объявлены 30 мая.


Новости по теме

28 мая 2018
Итоги весны



back to top