Книга Джерри Койна «Эволюция. Неопровержимые доказательства» выйдет при поддержке фонда «Эволюция»

Blog Featured Image

Издательство «Альпина нон-фикшн» при поддержке фонда «Эволюция» издаст на русском языке книгу известного американского генетика Джерри Койна «Эволюция. Неопровержимые доказательства» («Why Evolution is True»).

Ни одна другая научная теория не вызывала такого сопротивления, как теория эволюции. Джерри Койн, один из ведущих специалистов в этой области, ясно и подробно рассказывает об эволюции, отчетливо показывая, что эта гипотеза выдерживает любые проверки, сопровождая повествование разбором и опровержением тезисов креационистов.

Для людей, которые не вполне верят в теорию Дарвина или принимают эволюцию, но не знают, как лучше аргументировать свою точку зрения, эта книга послужит сжатым изложением многочисленных доводов в пользу эволюции, добытых современными науками — от палеонтологии и биогеографии до генетики. По признанию Ричарда Докинза, «Эволюция. Неопровержимые доказательства» Джерри Койн — одна из любимых его книг.

Джерри Койн на протяжении последних 20 лет преподает в Чикагском университете на кафедре экологии и эволюции. Специализируется на эволюционной генетике, изучает происхождение новых видов.

 

Новости по теме




back to top