Александр Панчин выступит перед будущими биотехнологами и фармацевтами

Blog Featured Image

31 мая член совета фонда «Эволюция» Александр Панчин выступит с открытой лекцией перед финалистами Российской школы фармацевтов.

Российская школа фармацевтов — это межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников, которые интересуются естественными науками и хотят связать свое будущее с фармацевтикой. Основные задачи проекта — профориентация и популяризация науки. В дни проведения конкурса организаторы знакомят ребят с современным фармацевтическим производством и приглашают с лекциями известных ученых.

31 мая, перед подведением итогов и торжественным награждением победителей, Александр Панчин выступит с лекцией «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?». В своем выступлении он обсудит устранение генетических дефектов и улучшение человека, спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших, изменение генетического кода и алфавита ДНК, генную инженерия популяций и мутагенные цепные реакции, клонирование человека и создание искусственной утробы.

Дата проведения: 31 мая 2017 года. Начало: 15:00
Место проведения: Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (СПХФА), Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, 14, 4 этаж, аудитория 37 (м. «Петроградская»)
Вход свободный. Необходима предварительная регистрация


Новости по теме




back to top