Фонд «Эволюция» объявляет конкурс среди учителей математики

Blog Featured Image

Обновление: прием заявок продлен до 1 октября.


 

Просветительский фонд «Эволюция» запустил очередной этап программы методической поддержки учителей. 200 учителей математики, выбранные на конкурсной основе, получат научно-популярные книги и методические материалы для проведения занятий со школьниками.

Для участия в конкурсе нужно до 21 августа заполнить анкету по ссылке и ответить на вопросы о своей профессиональной деятельности и внеклассной работе со школьниками. 1 сентября на сайте и в соцсетях фонда появится список учителей, которые будут поддержаны в этом году.

В рамках программы методической поддержки учителей, запущенной в 2016 году, фонд «Эволюция» обеспечивает учителей со всей России, выбранных на конкурсной основе, новейшими научно-популярными книгами и методическими материалами. В программе используются как зарубежные бестселлеры, так и популярный российский нон-фикшн.

На первом этапе программы комплекты книг были отправлены более чем 150 учителям биологии. Привлеченные эксперты разработали четыре методических пособия для проведения уроков по книгам «Сумма биотехнологии» Александра Панчина, «Рождение сложности» Александра Маркова и «Паразит — царь природы» Карла Циммера, Ричарда Докинза «Эгоистичный ген». В процессе — методическое пособие по книге Франса де Вааля «Истоки морали».

Запущена аналогичная программа поддержки для учителей физики, и в мае этого года 169 победителям конкурса были книги «Как всё работает» Луиса Блумфилда, «5 000 000 000 лет одиночества» Ли Биллингса, «Объясняя мир» Стивена Вайнберга и «Мир по Эйнштейну» Тибо Дамура. Завершается разработка методических материалов.


Новости по теме




back to top