Продлен прием заявок на конкурс среди учителей математики

Blog Featured Image
Просветительский фонд «Эволюция» продлевает конкурс среди учителей математики со всей России. В рамках очередного этапа программы поддержки учителей 200 преподавателей математики, выбранные на конкурсной основе, получат научно-популярные книги и методические материалы для проведения занятий со школьниками.
 
Для участия в конкурсе нужно до 1 октября заполнить анкету по ссылке и ответить на вопросы о своей профессиональной деятельности и внеклассной работе со школьниками. 9 октября на сайте и в соцсетях фонда появится список учителей, которые будут поддержаны в этом году.
 
В рамках программы методической поддержки учителей, запущенной в 2016 году, фонд «Эволюция» обеспечивает учителей со всей России  новейшими научно-популярными книгами и методическими материалами на их основе. В программе используются как зарубежные бестселлеры, так и популярный российский нон-фикшн.
 
На первых двух этапах программы были поддержаны более 300 учителей биологии и физики из десятков регионов России — от Архангельска до Хабаровска. Они получили книги «Сумма биотехнологии» Александра Панчина, «Рождение сложности» Александра Маркова, «Паразит — царь природы» Карла Циммера, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза, «Истоки морали» Франса де Вааля, «Как всё работает» Луиса Блумфилда, «5 000 000 000 лет одиночества» Ли Биллингса, «Объясняя мир» Стивена Вайнберга и «Мир по Эйнштейну» Тибо Дамура. По большинству из этих книг подготовлены и разосланы методические материалы.
 

Новости по теме




back to top