Начался первый этап второй ежегодной премии «Почетный академик ВРАЛ»

Blog Featured Image

Начался первый этап второй ежегодной премии «Почетный академик ВРАЛ», учрежденной в прошлом году порталом «Антропогенез.ру» и фондом «Эволюция». Все желающие могут выдвинуть своих кандидатов. Тематика не имеет значения: фолкхистори, любительская лингвистика, парапсихология, креационизм, антиГМО, ВИЧ-диссидентство и т.д.

До 20 сентября можно предложить кандидатов в комментариях на странице портала «Антропогенез.ру» (Вконтакте, Facebook). Затем жюри отберёт 10 самых популярных кандидатур и опубликует их список в соцсетях, после чего начнётся второй тур голосования. В финал выйдет тройка достойнейших, а победитель будет выбран в рамках торжественной церемонии на форуме «Учёные против мифов — 5» 21 октября в Москве.

Напомним, что ВРуническая Академия Лженаук (сокращенно ВРАЛ) и соответствующая премия учреждены в 2016 году научно-просветительским порталом «Антропогенез.ру» и просветительским фондом «Эволюция». В финал престижной премии вышли математик Анатолий Фоменко и сатирик Михаил Задорнов, а Грустного Рептилоида и диплом почетного академика получила Ирина Ермакова, главная активистка российского анти-ГМО движения. Оглашение результатов состоялось 2 октября 2016 года в Москве на форуме «Ученые против мифов — 2», в котором участвовали более 600 делегатов.


Новости по теме




back to top