Открыт прием заявок на участие в четвертом потоке «Школы лекторов»

Blog Featured Image

Фонд «Эволюция» открывает прием заявок на участие в четвертом потоке «Школы лекторов», где начинающие популяризаторы науки бесплатно учатся навыкам построения презентации и публичного выступления. Впервые для участников из российских регионов бесплатным будет не только обучение, но и попадание на первую и заключительную встречи в Москве: «Эволюция» предоставит им трэвел-гранты.

Для участия в конкурсе необходимо до 17 декабря полностью заполнить анкету, уделив особое внимание пункту «Запись выступления». Видео должно длиться не менее 10 минут, на нем может либо уже проходившая лекция, либо выступление, подготовленное специально для заявки. Записи будут оцениваться, в том числе, по научному содержанию и ораторским навыкам. Список участников, прошедших конкурс, будет опубликован 21 декабря.

Первое занятие пройдет в Москве 8 января в формате 10-часового интенсива. Помимо знакомства с преподавателями и коротких выступлений студентов, в этот день состоятся лекции приглашенных экспертов, среди которых будут научные журналисты и опытные популяризаторы науки. Очная встреча задаст основные векторы для дальнейшего обучения в течение полутора месяцев. До конца февраля каждый студент будет заниматься в онлайн-режиме с двумя преподавателями, прорабатывая научное содержание доклада и совершенствуя актерские навыки. График занятий будет составлен индивидуально для каждого. Завершающая встреча с итоговыми докладами состоится в один из дней 23–25 февраля.

Обучение в «Школе лекторов» дает не только бесценные для популяризаторов науки знания и умения, но и возможность стать частью «Эволюции». Выпускники предыдущих потоков «Школы» Полина Кривых, Ирина Симанова, Максим Казарновский, Олег Фея и Юлия Кузнецова уже выступали вместе с Александром Панчиным, Алексеем Водовозовым, Евгенией Тимоновой, Асей Казанцевой, Сергеем Поповым и Борисом Штерном на научных событиях «Эволюции» в российских городах от Пензы до Калининграда.

Координатор «Школы лекторов» — Анна Иванова (a.ivanova@evolutionfund.ru). 


Новости по теме




back to top