2хЛекторий в Ульяновске

Blog Featured Image

5 апреля в Ульяновске состоится второй лекторий регионального тура «Эволюции». С лекциями выступят биолог Михаил Гельфанд и врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов.

2хЛекторий, организованный просветительским фондом «Эволюция», пройдет в Ульяновском государственном техническом университете 5 апреля. Доктор биологических наук Михаил Гельфанд расскажет о том, что такое ГМО, как формируются мифы вокруг генной инженерии и почему её не нужно бояться. Вторую лекцию прочитает врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов. Он объяснит, чем плохи целители из народа, почему альтернативная медицина не помогает выздороветь и как не попасться на удочку шарлатанов-целителей.

Организаторами лектория в Ульяновске стала инициативная группа «Думай». Группа «Думай!» – это объединение людей, которые верят в то, что наука и здравый смысл могут помочь людям лучше понять себя и других, мыслить рациональнее и, в конечном счете, стать свободнее и счастливее. Лекторий пройдет при поддержке «Центра прикладной урбанистики», Ульяновского государственного технического университета и проекта «Курилка Гутенберга».

2хЛекторий в Ульяновске – часть большого регионального тура, организованного фондом «Эволюция». Наша главная цель — работа с региональными активистами, которые в дальнейшем будут организовывать научные события в родных городах. По инициативе фонда с местными организаторами работают специалисты в области планирования и маркетинга мероприятий.

Уже прошли лектории в Уфе и Ульяновске, в ближайших планах Тюмень, Сургут, Ростов-на-Дону и Киров.

back to top