«2xЛекторий: summer edition» в Ростове-на-Дону

Blog Featured Image

2xЛекторий от Аси Казанцевой и Алексея Водовозова пройдёт в Ростове-на-Дону 7 июня.

7 июня в 19.00 во дворике свободного пространства «Циферблат» (пр. Соколова, 46) состоится двойной лекторий – настоящее просветительское комбо: Ася Казанцева расскажет о том, что лучше, органическая еда или ГМО, а Алексей Водовозов – о том, как отличить настоящего врача от псевдоцелителя.

Ася Казанцева «Organic vs ГМО: что лучше для индивида, человечества и планеты?»

Когда вам хотят дорого продать заскорузлую морковку, вам говорят, что она органическая. Когда вас хотят отвадить от макдональдса, вам говорят, что там сплошные ГМО. И в том и в другом случае собеседник подразумевает: «Я считаю, что ты дурак и тобой легко манипулировать с помощью популярных мифов». Есть ли на самом деле какие-то основания полагать, что органик – это хорошо, а ГМО – это плохо? И почему вообще мы решили, что эти понятия противоречат друг другу?

Алексей Водовозов «Псевдодиагностика: 12 признаков развода на диагноз»

Возможности диагностики в медицине сделали огромный скачок вперед. Для того, чтобы разобраться в основах той или иной методики, иногда требуются глубокие знания физики или химии. Этим пользуется достаточно большой пласт шарлатанов, которые за наукообразными фразами и медицинским антуражем скрывают пусть и продвинутый, но самый настоящий обман, у которого есть свои очень характерные признаки.

Подробности во встрече Вконтакте и на Facebook.

Лектории пройдут при поддержке «Центра прикладной урбанистики» и проекта «Курилка Гутенберга».

2хЛекторий в Ростове-на-Дону – часть большого регионального тура, организованного фондом «Эволюция». Наша главная цель — работа с региональными активистами, которые в дальнейшем будут организовывать научные события в родных городах. По инициативе фонда с местными организаторами работают специалисты в области планирования и маркетинга мероприятий.

Уже прошли лектории в Уфе и Ульяновске, Тюмени и Сургуте, 26 мая пройдёт лекторий в Кирове.

back to top