Состоялась презентация книгоиздательской программы Фонда "Эволюция"

Blog Featured Image
В четверг, 25 ноября, на Международной ярмарке интеллектуальной литературы «Non/Fiction» в Центральном доме художника состоялась открытая встреча с представителями Фонда.

Борис Долгин обратил внимание на важность координации и согласования решений в научном сообществе, Михаил Гельфанд рассказал о событийной составляющей программы Фонда и необходимости крупных научных фестивалей, а Ирина Левонтина поделилась мыслью о том, как здорово, что каждый может поддержать научные и социальные проекты. Долгожданная новость Фонда - стали известны первые книги, вошедшие в книгоиздательскую программу.

Сильвия Назар — «Игры разума». Захватывающая история гениальности и безумия математика и обладателя Нобелевской премии по экономике Джона Форбса Нэша. Книга, которая послужила основой к сценарию фильма «Игры разума».

Саймон Сингх и Эдзард Эрнст — «Лекарство или обман? Суд над альтернативной медициной». Акупунктура, гомеопатия, мануальная терапия, рефлексо- и ароматерапия, лечение травами… Это вообще работает? Взвешенный ответ смогут дать специалист по комплементарной медицине Эдзард Эрнст и научно-популярный писатель Саймон Сингх.

Паскаль Бойе — «Объясненная религия: Природа религиозного мышления». Почему люди придумывают себе религии? Откуда берётся наша вера в мудрого создателя? На эти вопросы ответят не представители духовенства, но учёные: антропологи, лингвисты, когнитивисты и биологи.

Эти книги уже можно выбрать на Planeta.ru

back to top