При поддержке Фонда "Эволюция" в рамках проекта Научное кафе "Эврика" 30 ноября пройдет Лекция Михаила Гельфанда

Blog Featured Image
Фонд "Академгородок", АРТ — П.А.Б., Н.Г.У. им. Е.Пугачева, Новосибирский фестиваль науки EUREKA!FEST представляют межлабораторный проект научное кафе "Эврика!" совместно с Просветительским фондом «Эволюция» 6 сезон. 2015-2016.

Можно ли расшифровать ДНК динозавра и вырастить его в пробирке, как это сделали в фильме «Парк Юрского периода»? Этот вопрос возникал после просмотра фильма, наверное, у всех. Вообще, что происходит с ДНК после смерти организма? С какими трудностями сталкиваются ученые при работе с древней ДНК? Откуда берется вредоносное молекулярное загрязнение в образцах и как с ним бороться? Как отличить ДНК древних организмов от современной? Что можно узнать, прочитав геном неандертальца? Ответы на эти и другие вопросы мы будем искать вместе с известным специалистом в области биоинформатики и сравнительной геномики Михаилом Гельфандом, ведущая — Юлия Черная. 30 ноября, в понедельник, в 19 час. Вход свободный (free donation).

Адрес — ул .Терешковой, 12а, 2 этаж, АРТ — П.А.Б. Если вам не все равно где сидеть, заказывайте столики по тел. 8-913-773-8611.

«Эврика!» — это пища для ума.

Подробности можно узнать по ссылке

back to top