2хЛекторий в Тюмени

Blog Featured Image

8 апреля в Тюмени состоится третий лекторий регионального тура «Эволюции». С лекциями выступят биолог Александр Панчин и научный журналист Ася Казанцева.

Лекторий в Тюмени пройдет в Тюменском государственном архитектурно-строительном университете при поддержке просветительского фонда «Эволюция». Лекторами стали: Ася Казанцева, научный журналист, автор двух научно-популярных книг, лауреат премии «Просветитель», и Александр Панчин, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, автор научно-популярной книги «Сумма биотехнологии».

Спикеры расскажут, как формируются мифы вокруг генной инженерии, стоит ли опасаться ГМО-кукурузы, как на самом деле работает наш мозг и почему люди так легко становятся добычей шарлатанов, паразитирующих на нашей склонности к поиску причинно-следственных связей.

Организаторами лектория в Тюмени стал проект «Публичные лекции». Публичные лекции – совместный проект ТюмГАСУ, еженедельника «Квартирный Вопрос» и группы компаний «ТИС». Лекции на самые разные темы проходят один раз в месяц. Вход на лекторий свободный.

Лекторий в Тюмени – часть большого регионального тура, организованного фондом «Эволюция». Наша главная цель — работа с региональными активистами, которые в дальнейшем будут организовывать научные события в родных городах. По инициативе фонда с местными организаторами работают специалисты в области планирования и маркетинга мероприятий.


Новости по теме




back to top