Бесплатные вебинары для организаторов научно-популярных событий

Blog Featured Image

20 и 21 февраля в 19:00 просветительский фонд «Эволюция» проведёт бесплатные образовательные вебинары для организаторов научно-популярных мероприятий. Информационный партнер: РВК — Российская венчурная компания. Зарегистрироваться можно по ссылке.


Как организовать научно-просветительское мероприятие? Какие юридические моменты стоит знать? Как привлекать и работать с волонтерами, чтобы все были довольны?

20 февраля, 19:00
«Событийное волонтёрство: основы работы с волонтёрами на мероприятиях»

Участие волонтёров в организации мероприятий перестало быть прерогативой только крупномасштабных событий, таких, как Олимпиада или Универсиада. Сейчас практически любое мероприятие разной направленности и масштаба не обходится без волонтёров. При этом до сих пор возникают сложности в работе с этой категорией персонала (волонтеры на мероприятии — это часть персонала оргкомитета), что создает напряжённость в реализации мероприятия.

В рамках вебинара мы разберём:

— Наиболее частые сложности, возникающие при работе с волонтерами.

— Краткую историю событийного волонтёрства, его отличия от других видов волонтёрской деятельности.

— Как привлекать волонтеров на мероприятие и как удерживать.

— Что должно входить в программу обучения: кто проводит, какие навыки должны быть сформированы у волонтёра до начала мероприятия.

— Как выстроить работу во время мероприятия и реагировать на возникающие сложности.

— Система мотивации и признания волонтеров: что должен обеспечить оргкомитет для волонтера, материальные и нематериальные аспекты мотивационных программ; как сделать так, чтобы волонтёры оставались с оргкомитетом на следующие мероприятия.

Спикер: Анна Фельдман, руководитель, тренер и автор программ подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи, Универсиаде в Казани, Всемирным играм боевых искусств в Санкт-Петербурге, Саммиту ШОС и БРИКС в Уфе и других спортивных, образовательных и культурных мероприятий.


21 февраля, 19:00
«Правовые основы научно-просветительской деятельности»

— Какие существуют виды организаций, основные моменты регулирования.

— Текущая деятельность организации: налоговые и юридические аспекты.

— Юридические вопросы организации и проведения мероприятий: отношения с приглашёнными лицами (спикеры, лекторы, слушатели); отношения с третьими лицами при организации мероприятия (арендодатели, подрядчики, поставщики и пр).

— Что такое «форс-мажор» на мероприятии и как с ним бороться.

Спикер: Сергей Певницкий, кандидат юридических наук, заместитель главного редактора журнала «Нотариус».


Новости по теме




back to top