Стал известен маршрут осеннего регионального тура «Эволюции»

Blog Featured Image

Стали известны российские города, где этой осенью и зимой пройдут события регионального тура просветительского фонда «Эволюция». Проект «2хЛекторий» впервые побывает в трех точках западной части России: Астрахани, Пензе и Ярославле — и трех городах за Уралом: Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре и Красноярске. Даты всех мероприятий будут опубликованы в ближайшую неделю, информация о лекторах будет появляться отдельно для каждого города.

Основная идея проекта «2хЛекторий» — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами. Большую часть работы делают местные команды, а сотрудники фонда лишь оказывают консультацию на каждом этапе организации. Среди шести команд, отобранных из более чем двадцати заявок, собрались специалисты самых разных профилей — от PR-отделов федеральных вузов до небольших групп энтузиастов, которые собственными силами развивают местную культуру и популяризацию науки.

Напомним, что для организации «2хЛектория» в своем городе нужно иметь готовую команду и хотя бы часть из необходимых ресурсов: знакомства в СМИ, знание подходящих площадок, отлаженные каналы продвижения в социальных сетях. Но главными критериями успеха являются, конечно, ясное понимание целей своей работы и желание рассказывать о науке новой аудитории. Все, кто в этом сезоне не прошел конкурс или не успел подать заявку, смогут поучаствовать в новом отборе уже весной 2018 года. 

За три предыдущих сезона «2хЛекторий» побывал в Вологде, Калининграде, Кемерове, Кирове, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Сургуте, Тольятти, Туле, Тюмени, Уфе, Ульяновске и Челябинске, собрав на лекции более 3000 человек. 


Новости по теме




back to top