Список участников четвертого набора «Школы лекторов»

Blog Featured Image

Опубликован список участников четвертого набора «Школы лекторов» фонда «Эволюция». Из более чем 50 заявок преподаватели курса Светлана Боринская и Анна Иванова выбрали 15 человек. Впервые для участников из российских регионов бесплатным будет не только обучение, но и попадание на первую и заключительную встречи в Москве: «Эволюция» предоставит им трэвел-гранты.

Первое занятие пройдет 8 января в Москве, в конференц-зале Института общей генетики. Подробности о событии будут отправлены всем участникам на электронную почту. Помимо знакомства с преподавателями и коротких выступлений студентов, в этот день состоятся лекции приглашенных экспертов, среди которых будут научные журналисты и опытные популяризаторы науки. Очная встреча задаст основные векторы для дальнейшего обучения в течение полутора месяцев.

До конца февраля каждый студент будет заниматься в онлайн-режиме с двумя преподавателями, прорабатывая научное содержание доклада и совершенствуя актерские навыки. График занятий будет составлен индивидуально для каждого. Завершающая встреча с итоговыми докладами состоится в один из дней 23–25 февраля. 

  1. Мария Боруха 
  2. Елена Варнакова
  3. Оксана Воробьева
  4. Антон Голышев 
  5. Александр Граница
  6. Валентина Дейкун
  7. Михаил Егоров
  8. Александр Колесниченко
  9. Георгий Махатадзе
  10. Леонид Подымов 
  11. Павел Рабинович
  12. Алиса Рекунова 
  13. Александра Реутова
  14. Артём Реутов 
  15. Анна Урум

Кроме того, в четвертом потоке смогут поучаствовать два автора лучших текстов научно-популярного конкурса «Био/мол/текст»-2017. Еще трем участникам фонд предложит поучаствовать в следующих потоках. Их имена будут опубликованы отдельно.

Еще пять человек, не прошедшие в основной состав, смогут полноценно поучаствовать в очных занятия и получить консультации научного куратора Светланы Боринской, а также пройти занятия по актерскому мастерству, если кто-то из основного списка не сможет участвовать и освободятся места.

  1. Александра Артемова
  2. Александр Дерябин
  3. Рената Дерябина
  4. Кирилл Заведенский
  5. Анастасия Пужанова


Новости по теме




back to top