Lecturers without borders

Blog Featured Image
Lecturers without borders — международный научно-просветительский благотворительный проект. Участники проекта занимаются организацией и проведением встреч учёных со школьниками и студентами со всего мира. В проекте уже принимают участие учёные и учителя из Непала, Индии, Индонезии, России, Германии, Франции, Уругвая, Греции. Основная цель Lecturers without borders — мотивировать школьников и студентов к изучению различных научных дисциплин.

Как это работает?

Учёные, путешествующие на конференцию или по личным делам, могут прочитать лекцию в местной школе или университете. Указывая своё местоположение во время путешествия или посещения различных мероприятий учёный выражает готовность выступить с лекцией.

Учителя или директора школ также регистрируются на сайте для получения информации о лекторах, которых могут пригласить к себе для выступления.

Когда учёный будет находиться недалеко от школы, если она уже есть в сети SciEd network, учёный и учитель получат письмо о возможности проведения лекции.

Как принять участие в проекте?

Узнать больше о работе проекта и проведённых мероприятиях, а также связаться с организаторами можно на сайте scied.network.

Любовь: [email protected]

Михаил: [email protected]


Новости по теме




back to top