Лекторий на тему «Старение: кто виноват и что делать?» состоялся в Кирове 26 мая

Blog Featured Image

Научные журналисты и популяризаторы науки Ася Казанцева и Александр Панчин рассказали Кирову о прорыве в биотехнологиях, «таблетках от старости» и привычках, продлевающих жизнь.

26 мая в 19.00 в центре современного искусства «Галерея прогресса» (Киров, ул. Горького, д.5, бизнес-центр «Прогресс») состоялся 2xЛекторий, организованный фондом «Эволюция». Александр Панчин рассказал о биотехнологических прорывах, которые помогут обеспечить человечество «таблетками от старости», а Ася Казанцева – о том, какие бытовые привычки сокращают или продлевают жизнь, судя по результатам исследований больших групп людей.

Мероприятие собрало полный зал зрителей - около 200 человек. Лекторы были приятно удивлены любознательностью кировской публики: до одиннадцати часов вечера зрители не хотели отпускать спикеров и задавали им вопросы.

2хЛекторий в Кирове – часть большого регионального тура, организованного фондом «Эволюция». Наша главная цель — работа с региональными активистами, которые в дальнейшем будут организовывать научные события в родных городах. По инициативе фонда с местными организаторами работают специалисты в области планирования и маркетинга мероприятий. Научно-популярные лекции фонда уже прошли в Кирове, Тюмени, Сургуте, Уфе и Ульяновске. В ближайших планах – Ростов-на-Дону. Событие в регионе проходит при содействии «Галереи Прогресса», Центра Прикладной Урбанистики, независимого проекта «Курилка Гуттенберга» и издательства «Corpus».

Фотографии и другие материалы ищите во встрече Вконтакте и на Facebook.

back to top