Впервые «Школа лекторов» фонда «Эволюция» пройдет в региональном формате – в городе Астрахань.

Blog Featured Image
Впервые «Школа лекторов» фонда «Эволюция» пройдет в региональном формате — в городе Астрахань.

Цель школы останется прежней — бесплатное обучение будущих просветителей навыкам построения презентации и публичного выступления, создания собственной научно-популярной лекции. Астраханская школа сохранит все элементы предыдущих потоков (в 2016-2019 годах фонд провел шесть школ). За полтора месяца (февраль-март 2020 года) участники пройдут курс подготовки, включающий очные занятия и онлайн лекции, которые проведут известные московские популяризаторы Максим Казарновский, Олег Фея, Полина Кривых, Ася Казанцева, Михаил Гельфанд и их астраханские коллеги. Кроме тематических занятий участники освоят навыки театрального мастерства, им будут предложены помощь в подборе и подготовке материала для лекции и консультирование на всех этапах подготовки.

На финальное занятие 15 марта 2020 года приедет куратор «Школы лекторов» фонда «Эволюция», психофизиолог Полина Кривых и примет итоговый экзамен в виде небольших выступлений будущих популяризаторов.

Все успешно завершившие школу участники получат сертификат и возможность выступать с лекциями на просветительских площадках Астрахани и других городов.

Отбор астраханцев в школу будет осуществлен на конкурсной основе. Критериями будут служить: мотивация участника, его желание заниматься популяризацией науки, научный и образовательный бэкграунд, возможность принимать участие в просветительских мероприятиях, коммуникабельность и активность. Возрастных и иных ограничений для участников нет.

Партнерами по проведению школы станут Центр популяризации науки и Региональный школьный технопарк.

Прием заявок до 19 января 2020 года включительно: по этой ссылке.


Новости по теме




back to top