Новогодняя «Эволюция» — подводим итоги 2015 года!

Blog Featured Image
Это очень важно для нас!

«Эволюция» появилась в самом конце 2015-го: сайт и краудфандинговый проект на Planeta.ru запустились 16 ноября. Да, фонду всего полтора месяца, но о первых итогах его работы можно смело говорить уже сейчас. Начнём с цифр:

— более 3 000 подписчиков следят за новостями «Эволюции» в соцсетях

— 586 акционеров поддержали «Эволюцию» на Planeta.ru

— 1900 — средняя сумма пожертвования

— 3 научно-популярные книги скоро переведут и напечатают в издательствах Corpus и «Альпина нон-фикшн» при финансовой поддержке фонда

— 2 оффлайн-лектория «Эволюции» прошли в декабре 2015 (в московском ЦДХ на ярмарке Non/fiction и в казанском ЦСК «Смена»)

— 2 новых популяризаторских программы, которые стали возможны, благодаря вашей активности и щедрости (подробности — в январе)

За полтора месяца работы стало очевидно, что «Эволюция» — это не только члены совета фонда и небольшой штат сотрудников. «Эволюция» — это все, кто шэрит, репостит и ждёт, когда выйдут «Игры разума» на русском. Все, кто покупает футболки с эмблемой фонда и подписку на газету «Троицкий вариант — наука» (последним издание начнёт приходить по почте уже в январе 2016). Все, кто пока ещё ничего не слышал о фонде, но придут на организованные нами научно-популярные лекции. Нас тысячи, и вместе мы можем влиять на окружающую действительность — бороться со лженаукой, разорять экстрасенсов, способствовать развитию критического мышления.

Есть ещё одна важная цифра, о которой мы не упомянули: 1112000.

Именно такую сумму вы, дорогие друзья, пожертвовали на книжную программу фонда и научные мероприятия. Когда мы запускали краудфандинговую кампанию, нашей целью был 1000000 — мы не ожидали, что достигнем её меньше, чем за месяц. Сейчас до конца сбора средств остаётся 61 день, и мы верим, что с вашей помощью доберёмся до второго миллиона! Не останавливайтесь — во имя новых книг, интересных лекций, научных перформансов и масштабных просветительских проектов.

Совсем скоро мы обновим проект на «Планете»: вас ждут новые сувениры, книги, встречи и научные аттракционы. Следите за нами в 2016 и помните, что в любой непонятной ситуации лучше всего — эволюционировать!

С Новым годом!

back to top