«Биомолекула» объединилась с «Эволюцией» на ниве просвещения

Blog Featured Image

Просветительский фонд «Эволюция» стал партнером научно-популярного конкурса «Био/мол/текст»-2017 на лучшую научно-популярную работу о современной биологии, который проводится сайтом «Биомолекула». Несколько участников, отобранные членами совета фонда, получат от «Эволюции» книжные призы и приглашение поучаствовать в «Школе лекторов». Кроме того, в состав жюри, которое выберет победителей в основных номинациях конкурса, наряду с другими известными популяризаторами науки вошел Александр Панчин.

Ежегодно научно-популярный конкурс «Биомолекулы» собирает более сотни участников, отважившихся весело, но корректно рассказать о сложнейших проблемах современной биологии для широкого круга читателей. Редакция сайта внимательно изучает работы и помогает авторам довести их если не до совершенства, то хотя бы до приемлемого состояния; если этого не удается сделать — работа отклоняется. За все опубликованные статьи редакция «Биомолекулы» ручается, и они навсегда остаются на сайте в копилке научно-популярных текстов для начинающих и продолжающих биологов.

«Я очень рад, что „Биомолекула“ объединилась с „Эволюцией“ на ниве просвещения, поскольку действие единым фронтом всегда лучше, чем несогласованные и разрозненные шаги. Кроме того, одной из своих целей мы считаем помощь начинающим популяризаторам сделать первые шаги в этом нелегком деле, и будет здорово, если, попробовав свои силы у нас, они продолжат свой путь уже с „Эволюцией“», — сказал главный редактор «Биомолекулы» Антон Чугунов.

Прием работ на «Био/мол/текст-2017» завершился 1 октября, публикация будет продолжаться до середины ноября, и уже сейчас на сайте «Биомолекулы» можно прочитать почти два десятка конкурсных текстов


Новости по теме




back to top