Третий Слёт просветителей состоится в Москве 10 ноября 2018 года

Blog Featured Image
Третий Слёт просветителей, ежегодно организуемый «Эволюцией», состоится в Москве 10 ноября 2018 года. Тема этого года: «Цели и мишени». 


«Эволюция» продолжает препарировать современное просвещение, чтобы вывести на поверхность передовые практики и отбросить устаревшие концепции. Вас ждут обзоры и исследования, истории успехов и провалов, бескомпромиссные монологи и жаркие споры. Как мы выбираем цели и всегда ли в них попадаем? Как отбиваем внешние удары и почему некоторые пропускаем? Возможна ли правда без борьбы?

Герои этого Слёта: Pint of Science, «ПостНаука», Laba.media, Летняя лингвистическая школа, премия ВРАЛ, Российская академия наук, российские суды, международное просветительское сообщество и весь академический мир.

На лекциях и дискуссиях Слёта выступят научный журналист Ася Казанцева, лауреат премии «Просветитель–2017», лингвист Александр Пиперски, главный редактор ИД «ПостНаука» Андрей Бабицкий, основатель и главный редактор научно-просветительского портала «Антропогенез.ру» Александр Соколов, вице-президент РАН Алексей Хохлов и многие другие.

Полная программа Слёта просветителей.


Участие бесплатное и только по приглашению организаторов. В отдельных случаях принять участие в Слете могут популяризаторы науки или организаторы тематических мероприятий, не получившие приглашение. Заявки можно отправлять Юлии Мякочиной.

Для всех интересующихся будет организована онлайн-трансляция. Если вы хотите, чтобы мы напомнили вам о Слёте и прислали на e-mail ссылку, по которой можно будет присоединиться к трансляции, зарегистрируйтесь здесь.   

Слёт просветителей — единственное в России ежегодное профильное мероприятие для популяризаторов науки и просветителей, где они обмениваются новым опытом с коллегами из разных регионов, делятся передовыми инструментами и узнают, как применить новые навыки в своей практике, разбирают примеры успешных и неудачных проектов, изучают алгоритмы решения распространенных проблем, определяют цели и задачи совместной работы на следующий год.





Новости по теме




back to top